Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » 02.10.25 День самоуправления
02.10.25 День самоуправления

2 октября 2015 года  в школе отмечали День учителя.

Накануне ученики 5-11 классов празднично оформили школу. Музыка встречала всех входящих в здание школы и создавала праздничное настроение. В фойе школы - наши десятиклассники в костюмах героев из романа А. Дюма «Три мушкетера», цветы, поздравления для самых лучших учителей г. Бор.

Необычный сюрприз, подготовленный  учащимися 11-го класса, ждал всех педагогов в учительской, дверь которой открылась ровно в 8.00. Затем всех учителей зачислили в 12-й класс и предложили пройти в кабинет на урок.

По окончании занимательного урока актовый зал гостеприимно распахнул двери для учителей, ветеранов педагогического труда на праздничный концерт, подготовленный активом школьной республики НДР ЮТА под руководством учителя  музыки Кузнецовой Ольги Леонидовны. Праздничный концерт – это фейерверк ярких танцев,  веселых песен, инструментальных композиций и выступлений образцового фольклорного ансамбля «Прялица» ( руководитель Кулькова Наталья Владимировна).

Этот день в школе еще и День самоуправления, когда ученики проводят уроки вместо учителей. Дублером учителя может стать каждый ученик 9-11 классов. Ребята выбирают наиболее интересный для них предмет и под руководством учителя готовятся провести урок. Ребята ждут этого дня и готовятся к нему. Предметы в начальной школе, литература, физика, химия, русский язык и другие становятся в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

Новая «администрация» школы тоже работает не покладая рук. Дублеры директора школы и его помощники стараются решать все возникшие вопросы быстро и эффективно. День самоуправления запоминается учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней школьной жизни, а данная традиция сохранится  и на следующий год, и другие ребята примут в ней участие.

Что и говорить, праздник удался на славу!

Категория: Новости | Просмотров: 858 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0