Образовательные стандарты

Федеральный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) (файл)

Федеральный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) (файл)

Федеральный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО) (файл)

Федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) образования (файл)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (файл)

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями) (файл)

Нормативно-правовая база по введению ФГОС СОО

Федеральный закон №273 ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в РФ"  файл
Приказ Минобрнауки РФ №413 от 17.05.2012 "Об утверждении ФГОС СОО"  файл
Приказ Минобрнауки РФ "1015 от 30.08.2013 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  файл
Примерная основная образовательная программа среднего общего образования  файл
Приказ Минобрнауки РФ №594 от 28.05.2014 "Об утверждении Порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ"  файл
Приказ Минобрнауки РФ №699 от 9.06.2016 "Об утверждении перечня органиизаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных програм начального общего, основного общего, среднего общего образования"  файл
Приказ Министерства просвещения РФ №632 от 22.11.2019 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"  файл
Постановление Главного государственного санитарного врача N 189 РФ от 29 декабря 2010 г.
"Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
 файл
Методические рекомендации по уточнению понятий и содержания внеурочной деятельности в рамкам реализации основных общеобразовательных программ  файл

Региональный уровень