Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Фестиваль
Фестиваль

12 ноября (1-4 классы), 14 ноября (5-8 классы) в нашей школе состоялся фестиваль «Золотой глобус». Его цель - развитие мировоззрения учащихся, основанного на толерантности и уважении друг к другу,  формирование социальных образцов и норм толерантных отношений в обществе.

Перед фестивалем была проведена большая работа: каждый класс получил задание – представить один из народов, проживающих на территории Российской Федерации. В день фестиваля были представлены яркие выступления таких народностей, как белорусы, украинцы, казаки, татары, мордва, армяне и т.д. Выступления учащихся сопровождались народными танцам и песнями, музыкой, показом национальных костюмов и символикой того или иного народа.

Несмотря на продолжительности фестиваля, время пролетело незаметно, участники и зрители получили много положительных эмоций.

Учащиеся 9-11 классов в рамках фестиваля выпустили  информационные листы о культуре и традициях белорусов, якутов, украинцев, русских, татар.

Презентация [Мордва.pptx]

Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0