Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Урок доброты
Урок доброты

В нашей школе  среди учащихся 5-11 классов прошёл урок добра, посвящённый Международному дню инвалидов.

Ребятам было рассказано что, в 1992 году генеральная ассамблея ООН провозгласила 3 декабря международным днем инвалидов. С тех пор многие страны мира, в том числе и Россия, стремятся усовершенствовать свое законодательство, разрабатывая целые программы помощи инвалидам, особенно детям. Это день напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

Поговорили с ребятами о том, как тяжело приходиться их сверстникам инвалидам получать образование. Проникнувшись этой проблемой, ребята поняли, что относиться к таким людям нужно с уважением: уступать место в транспорте, помогать перейти скользкую дорогу, донести тяжелую сумку и т.д. Может быть, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Учащаяся 8а класса Маслова Ангелина заняла 2 место в городском конкурсе на лучший проект социальной рекламы по проблемам инвалидов и инвалидности в номинации «Наружная реклама»

Просмотров: 1182 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0