Главная » 2023 » Июнь » 22 » ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Сегодня – День воспоминаний,

И сжато сердце от горячих слов.

Сегодня, снова – День напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

22 июня 2023 года в МАОУ СШ №8 состоялся митинг, посвященный "Дню памяти и скорби", в котором приняли участие воспитанники лагеря с дневным пребыванием "Родник".

Ребята почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске Алексею Алексеевичу Тулатину, добровольцу, погибшему при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории Луганской народной республики. И к мемориальной доске, которая установлена на доме 28, во 2 –м микрорайоне Бадину Федору Степановичу, участнику Великой Отечественной войны, огнемётчику 8-го отдельного огнемётного батальона 5-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, красноармейцу.

После митинга была организована Всероссийская акция «Сад памяти», в ходе которой около нашей школы было посажено дерево, в честь памяти Алексея Алексеевича Тулатина.

День памяти и скорби — время, чтобы всем вместе вспомнить о тех, кто пожертвовал собой во имя нашей свободы. Пусть эта память останется в наших сердцах навсегда

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 54 | Добавил: administrator_Vladimir | Рейтинг: 0.0/0