Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Открытие парты Героя
Открытие парты Героя

19 октября в нашей школе состоялось открытие парты Героя выпускнику нашей школы Алексею Тулатину, погибшему при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Наша школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

Цель проекта – увековечить память о земляках-Героях, выпускниках российских школ, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

Парта Героя - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя будет предоставляться лучшим ученикам по итогам образовательной, творческой, спортивной, общественной деятельностей.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Глава местного самоуправления городского округа город Бор Алексей Викторович Боровский
  • Представитель государственного фонда "Защитники отечества" Анастасия Игоревна Крылова
  • Ветераны боевых действий
  • Классный руководитель Алексея Тулатина Наталья Сергеевна Спирина
  • Семья Алексея: мать – Мария Владимировна Тулатина; сестра – Елена Александровна Домарева
  • Сообщество школы №8

Никогда не забудется подвиг солдата. Наш долг хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему отечеству и передать это следующим поколениям.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 32 | Добавил: administrator_Vladimir | Рейтинг: 0.0/0