Главная » Библиовести

Историю образования Нижнего Новгорода узнали обучающиеся четвертых классов из познавательного часа с презентацией «Город на Дятловых горах», проведенном совместно с работниками библиотеки микрорайона 30 марта.

Категория: Библиовести | Просмотров: 216 | Добавил: administrator_Vladimir | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

29 марта учащиеся 7 «в» класса познакомились с историей «Недели детской и юношеской книги» и возможностями современных библиотек.

Категория: Библиовести | Просмотров: 162 | Добавил: administrator_Vladimir | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно, с наступлением весенних каникул, открывается «Неделя детской и юношеской книги», объединяющая всех любителей чтения. В этом году «Книжкина неделя» была определена с 20 по 28 марта. Событие не ограничивается только этими днями, его ... Читать дальше »

Категория: Библиовести | Просмотров: 177 | Добавил: administrator_Vladimir | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США, матери троих детей. Именно, вопрос одного из ее ... Читать дальше »

Категория: Библиовести | Просмотров: 232 | Добавил: administrator_Vladimir | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

под таким названием прошел литературно-игровой час

в 1-2 классах школы, посвященный 115-летию А.Л.Барто

Категория: Библиовести | Просмотров: 291 | Добавил: administrator_Vladimir | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Категория: Библиовести | Просмотров: 195 | Добавил: administrator_Vladimir | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

Традиционно в начале учебного года проходят ознакомительные экскурсии в библиотеке. Ребята узнают, где и как можно выбрать книги, как записаться с в библиотеку.

Категория: Библиовести | Просмотров: 208 | Добавил: administrator_Vladimir | Дата: 14.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3